Корпоративные карты получили новый функционал

рошлой осенью компания «Передовые Платежные Решения» (ППР) выпустила абсолютно новый продукт на российском рынке – альтернативу традиционным корпоративным банковским картам: Бизнес Card

Это сочетание топливной и корпоративной карты на базе международной платежной системы Visa и системы для безналичных расчетов за топливо PetrolPlus. К привычному набору функций (например, оплаты командировочных и представительских расходов)добавлена возможность оплаты топлива с возвратом НДС. Таким образом, сотрудник, находящийся за рулем корпоративного автомобиля, может расплачиваться этой картой на АЗС и автомойках, на пунктах шиномонтажа и в автосервисах, а также оплачивать любые другие расходы.

Одними из первых удобство Бизнес Card  оценили постоянные клиенты компании ППР, которые уже имели опыт использования топливных карт системы Petrol Plus.

«До последнего времени для заправки корпоративных автомобилей мы выдавали сотрудникам топливные карты, на командировочные и представительские расходы –наличность, — делится своим опытом использования нового продукта Евгений Панов, финансовый директор инжиниринговой компании «Инкомос». — Переход на Бизнес Card позволил нам улучшить контроль за движением денежных средств, так как теперь средства списываются с одного счета, по заранее заданным настройкам (лимитам) на каждую карту в личном кабинете. Отпадает необходимость ежедневно вести контроль  за оборотом наличности и физически участвовать в этом процессе: эти функции берет на себя ППР, что в значительной степени экономит рабочее время. Могу отметить, что объем бумажной работы уменьшился на 30%, а что касается экономии времени, то, думаю, на 50%. Арифметика здесь простая. Если раньше возникала необходимость выдать наличные, это требовало как минимум поездки в банк. Минус полтора-два часа рабочего времени кассира. После того, как сотрудник вернулся из командировки, часть неиспользованных средств он должен вернуть, и снова возникают затраты рабочего времени: на оформление документации, на еще одну поездку в банк… Кроме того, отпала необходимость постоянного контроля за расходами сотрудников:  по каждой из выданных карт выставлены индивидуальные лимиты — по количеству и категориям товаров и услуг, и предоставляется удобная отчетность по расходам с фамилией и именем держателя карты – не нужно дополнительно сводить данные.

Удобен и функционален личный интернет-кабинет пользователя карты, в особенности полезны его аналитические функции. Аналитика помогает мне видеть в режиме онлайн все расходы за любой период времени по каждой карте и по категориям затрат — исходя из этих данных гораздо проще построить общую картину финансов предприятия».

Быстрое оформление и обслуживание карты — без лишней бумажной волокиты и банковских проволочек

Также стоит отметить, что для получения Бизнес Card не нужно открывать расчетный счет в банке и предоставлять большое количество документов – тем самым, клиент экономит время и средства на расчетно-кассовом обслуживании. Кроме того, компаниям предоставляется возможность получения отсрочки платежа – сотрудники смогут приобретать товары и услуги даже при нулевом балансе, а высвободившиеся средства можно использовать на развитие бизнеса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *